• 14 марта 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Большая морская, 52

Лекция Вилли Мюллера «Новые парадигмы наук о городах: вызовы и возможности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Форум пространственного развития
2966 дней назад
14 марта 2016 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
ул. Большая морская, 52

Международный форум пространственного развития (www.isdforum.com) и Институт передовой архитектуры Каталонии (www.iaac.net) приглашают на лекцию испанского урбаниста и футуролога Вилли Мюллера, которая состоится в рамках презентации международной российско-испанской конференции посвященной развитию городов, запланированной к проведению в июне 2016 года в Санкт-Петербурге. На лекции спикер расскажет о своем взгляде на новые тенденции для городов XXI века. Мероприятие пройдет при поддержке Петербургского Союза архитекторов.

Вилли Мюллер — сооснователь Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC), директор градостроительной научной лаборатории Urban Sciences Lab — направленной на изучение городов с помощью современных информационных технологий, автор концепции умного города (Smart City Barcelona). До недавнего времени Вилли возглавлял Агентство по развитию градостроительства и инфраструктуры Barcelona Regional. Данное Агентство было создано  в 1993 году для дальнейшей успешной реализации проектов, направленных на градостроительную трансформацию Барселоны, начатой в преддверии Олимпийских Игр 1992 года.

 

Вилли Мюллер отмечает: «Переход от промышленного общества к информационному — один из важнейших вызовов, бросаемых нашей цивилизации. Город – одно из ее величайших изобретений, наш способ понимания и строительства города находится на перепутье перед вызовами, бросаемыми технологическими изменениями. В последние годы мы видим одновременное существование на первый взгляд взаимодополняющих моделей — реального города, который живет по правилам все более сложной и порочной урбанистической практики, и вторгающегося в нашу жизнь понятия smart cities, продвинутых или «умных городов».

 

Свое участие необходимо подтвердить до 13 марта 2016 года включительно

 

Краткая информация о Форуме:


Форум пространственного развития — это международная площадка для обмена знаниями и опытом по наиболее актуальным вопросам урбанизации. Форум направлен на поиск эффективных идей устойчивого развития городов с учетом глобальных вызовов современности.

На наших площадках и мероприятиях мы объединяем городских лидеров: представителей политики, бизнеса и науки, занятых в различных секторах планирования, девелопмента  и управления развитием городских территорий.

Форум состоится в конце сентября 2016 года.
В июне 2016 года в рамках работы Форума пройдет международная конференция
«Санкт-Петербург — Барселона: приоритет баланса в городском развитии»
 

Актуальную информацию о мероприятиях Форума можно найти на официальном сайте: www.isdforum.com

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше